Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый индустриальный парк включили в реестр

[18:50 24 января 2023 года ]

Правительство включило в Реестр индустриальных (промышленных) парков еще одну площадку — “Минский”. Соответствующее решение было принято на заседании Кабинета министров Украины 24 января 2023 года, сообщает пресс-служба Министерства экономики Украины.

“Развитие индустриальных парков очень важно, ведь именно они должны стать точками роста экономики и послевоенного восстановления страны. Это будет способствовать восстановлению промышленности, в том числе и экспортно ориентированной, с высокой долей добавленной стоимости. А также это станет толчком к развитию местных общин, которые получат новые поступления в бюджет, будут созданы новые малые и средние предприятия, а вместе с этим в регионах появятся новые рабочие места”, — заявила министерша экономики Украины Юлия Свириденко.

Новый индустриальный парк находится за пределами города Мена Черниговской области на территории Минского городского совета.

На площади 68,6 га планируется создать до 3000 рабочих мест. Предусмотрено создание промышленных и логистических объектов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.