Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Тищенко уволен с должности замруководителя фракции “Слуга народа” и исключен из партии

[17:50 26 января 2023 года ]

Глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк исключила народного депутата Николая Тищенко из состава политсилы.

“Руководствуясь положениями п.9.1.22 статьи 9 устава партии “Слуга народа”, приняла решение об исключении народного депутата Николая Тищенко из партии”, — написала она в телеграм-канале.

Ранее спикер фракции Юлия Палийчук уточнила, что Тищенко уволен с должности зампредседателя парламентской фракции “Слуга народа”. В то же время глава фракции Давид Арахамия созвал срочное заседание, чтобы исключить Тищенко из фракции.

По информации СМИ, Тищенко 27 января планировал провести в Бангкоке в гостинице Novotel встречу с представителями украинской громады для “обсуждения вопросов улучшения взаимодействия”. Эту информацию подтвердили в пресс-службе посольства Украины в Таиланде. При этом, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) народные депутаты и государственные служащие во время военного положения могут выезжать за пределы страны исключительно в служебные командировки.

В июле 2022 года глава партии “Слуга народа” Елена Шуляк досрочно прекратила полномочия Тищенко как председателя Закарпатской областной организации партии. На этот пост позже был назначен бывший глава Закарпатской облгосадминистрации Виктор Микита.

Этим кадровым ротациям в партии предшествовала подала заявления народным депутатом Марьяной Безуглой на имя руководителей партии и фракции “Слуга народа” с призывом исключить Тищенко из их состава. Безуглая отмечала, что он неоднократно совершал действия по дискредитации политсилы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.