Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерланды поставят Украине суда для обнаружения морских мин

[09:30 15 марта 2023 года ]

Нидерланды планируют передать Украине два тральщика класса Alkmaar, радары для обнаружения беспилотников и системы M3 для быстрой наводки мостов, объявила в ходе визита в страну министр обороны Кайса Оллонгрен.

“Нидерланды предоставят два минных тральщика класса Alkmaar; мы также начнем готовить украинские подразделения для того, чтобы они знали, как использовать эти суда”, — сказала она.

Как говорится в сообщении министерства обороны Нидерландов, в ходе визита в Николаев и Одессу Оллонгрен и министр обороны Украины Алексей Резников говорили об укреплении береговой охраны, обеспечении безопасности судоходства и защите судов с зерном.

Резников заявил, что для Украины принципиально, чтобы зерновая сделка продолжала действовать. “Уже несколько попыток было спровоцировать зерновое соглашение со стороны россиян. Эти провокации ничего им не дали, потому что есть принципиальная позиция генсека ООН и президента Турции Эрдогана, которые являются партнерами Украины в этой зерновой сделке”, — сказал он.

Помимо систем обнаружения морских мин Нидерланды отправят системы быстрого возведения мостов и паромных переправ М3, а также радарные системы для обнаружения вражеских беспилотников. Это оборудование будет приобретено непосредственно у производителей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.