Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции Россия продолжает импортировать итальянские винтовки Beretta

[17:50 08 февраля 2024 года ]

Итальянский производитель оружия Beretta, несмотря на санкции, до сих пор экспортирует в РФ стрелковое оружие через собственную “дочку” и компании российского оружейного барона Михаила Хубутии. Об этом говорится в расследовании российского издания The Insider и итальянского IrpiMedia. 

Издание утверждают, что одним из основных поставщиков винтовок в РФ является так называемый российский оружейный барон Михаил Хубутия. Он совместно с итальянской компанией Beretta Industrie S.P.A. контролирует ООО “Русский Орел”, которая является официальным дистрибьютором Beretta в РФ.

Несмотря на то, что ЕС еще в 2014 году вел запрет на поставки нарезного огнестрельного оружия в РФ, экспорт снайперских винтовок, пистолетов и патронов через страны Таможенного союза продолжился и в дальнейшем. 

Согласно данным Росакредитации, все два военных года в Россию продолжали поступать товары других оружейных марок, которыми владеет холдинг Beretta: карабины Benelli, Beretta, Beretta Benelli Iberica, Sako, Stoeger и Tikka, патроны Norma, RWS и Sako. 

В подавляющем числе случаев импортерами этого оружия выступали либо “Русский Орел”, непосредственно принадлежащий Beretta, либо связанные с “Русским Орлом” компании Хубутии.

Из общего количества поставок оружия в РФ, нарушающих санкции, почти половина приходится на продукцию компаний, принадлежащих Beretta. Всего после начала большой войны в Россию попали более 835 тыс патронов и 5,9 тыс единиц стрелкового оружия, произведенных холдингом. В подавляющем большинстве случаев импортерами были “Русский Орел” и связанные с ним и Хубутией фирмы.

Практически весь импорт компаний Михаила Хубутии можно разделить на четыре товарные группы: пистолеты, охотничьи ружья, снайперские винтовки и боеприпасы к этим видам оружия. Данные госзакупок показывают, что правоохранительные органы и спортивные учреждения, которые готовят будущих стрелков, продолжают закупать продукцию производства холдинга Beretta”, — говорится в сообщении. 

Добавляется, что компания Beretta не единственный в Италии производителем оружия, чья продукция оказывается в России. Компания CD Europe S.R.L., которая выпускает винтовки под марками Marocchi и Breda, тоже продолжает экспортировать их в Россию через дистрибьютора ООО “Италружье”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.