Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несколько государств уже подтвердили финансирование отправки судов с зерном из Украины

[18:40 17 ноября 2022 года ]

Несколько государств, включая Бельгию, Германию и Польшу, уже подтвердили финансирование отправки судов с зерном из Украины, следующих или уже прибывших в страны, нуждающиеся в продовольствии, сообщил заместитель руководителя Офиса президента Андрей Сибига.

Представитель Офиса президента также отметил, что предварительные подтверждения предоставили Япония, Турция и США.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, в четверг состоялось совещание руководителя ОП Андрея Ермака по реализации президентской инициативы Grain from Ukraine при участии представителей Банковой, министерств и ведомств, послов Украины и зарубежных дипломатов, представителей международных организаций.

В рамках встречи Сибига призвал всех присутствующих рассмотреть вопрос участия в инициативе Украины.

Как отметила посол Германии в Украине Анка Фельдгузен, ее страна готова продолжать финансирование отправки кораблей с зерном в нуждающиеся страны.

Посол Турции Ягмур Ахмет Гюльдере сообщил, что его страна и сейчас рассматривает, каким образом может помочь в реализации инициативы Grain from Ukraine и заверил, что Турция продолжит усилия по продолжению работы “зернового коридора”.

В свою очередь, посол Китая в Украине Фань Сяньжун отметил, что КНР поддерживает шаги по обеспечению глобальной продовольственной безопасности и ценит усилия, помогающие смягчить кризисную ситуацию, в частности продолжение действия зернового соглашения.

Представители посольства США в Украине также выразили поддержку украинской инициативе и заявили о готовности работать, чтобы она была успешной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.