Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Немецкая Robert Bosch GmbH подала иски из-за параллельного импорта в Россию

[18:10 25 апреля 2023 года ]

Немецкая компания Robert Bosch GmbH в течение недели подала в российские арбитражные суды десяти регионов почти 50 исков к российским фирмам и предпринимателям о взыскании компенсации за незаконное использование товарных знаков. Ответчики по ним — в основном индивидуальные предприниматели, но есть и несколько фирм, в том числе автосалоны и продавцы запчастей “Курс авто”, “Авто-Левобережный”, “Регион НСК”, “Самара-Запчасти”. С каждого из них Bosch требует 50 000 руб. и прекращения продажи запчастей под ее товарным знаком. Суды уже начали производство по нескольким из этих исков и назначили даты судебных заседаний.

Претензии Bosch вызваны продажей ее автомобильных расходников, ввезенных в Россию по параллельному импорту, рассказал VPost предприниматель — ответчик по иску немецкой компании. “Мы продаем сейчас всего с десяток разных наименований — закупаем у проверенного оптовика, который сам завозит оригиналы из Европы. Иначе комплектующие и запчасти этой марки сейчас не купить: Bosch еще прошлой весной остановила российские заводы и перестала их сюда возить”.

До 2022 года Bosch была крупнейшим производителем запчастей в России из иностранных компаний. По данным платформы Aftermarket-Data, она занимала первое место на российском рынке автомобильных аккумуляторов с долей в 19%, второе — по ремням-роликам (16%) и тормозным дискам (8%), третье — по свечам зажигания (17%), автомобильным лампам (10%) и катушкам зажигания (8%) и т. д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-04-26 07:01:27] [<Не определено>]

Смешно...как по -немецки,снимают с себя ответственность смешными штрафами и бумажками судов.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.