Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наступление россиян в Запорожской области захлебнулось

[10:05 24 января 2023 года ]

Американский Институт изучения войны (ISW) в очередной сводке пишет, в частности, что предпринятая россиянами в последние три дня попытка наступать в Запорожской области, судя по всему, провалилась.

“Российские силы не добились никаких подтвержденных территориальных приобретений, несмотря на продолжающиеся заявления одного представителя оккупационных властей”, — пишет ISW, опираясь на информацию из открытых источников с обеих сторон.

Под этим представителем оккупационных властей ISW имеет в виду заместителя главы администрации оккупированной части Запорожской области Владимира Рогова, но информацию о захвате нескольких сел в 30 км на юг от Запорожья распространяли с комментариями и другие российские источники.

Институт изучения войны поясняет, что на имеющихся видео (с дронов) группы российских военных перемещаются в двух-трех километрах к югу от Малых Щербаков и Новоданиловки — населенных пунктов, о взятии которых рапортовали Рогов и другие. Кроме того, теперь и российские военные блогеры сообщают, что украинцы удержали здесь линию обороны, и российская армия вернулась к артиллерийским обстрелам этих населенных пунктов.

В утренней сводке украинского генштаба тоже говорится, что на Запорожском направлении россияне “ведут оборонительные действия”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.