Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накануне запуска рынка земли Кабмин уволил замминистра юстиции по вопросам госрегистрации

[17:30 02 июля 2021 года ]

Кабинет министров уволил Ольшу Онищук с должности заместителя Министра юстиции по вопросам государственной регистрации по собственному желанию. Соответствующее распоряжение №707-р от 30 июня обнародовано на официальном правительственном портале.

Сама Онищук объяснила решение уйти с должности давлением и попытками публичной дискредитации своей деятельности.

“Ежедневно оказываться в эпицентре безумного давления и становиться мишенью для перманентных попыток публичной дискредитации со стороны лиц, которые не удовлетворены законными решениями Минюста и требуют “немедленного решения нужных им вопросов”, очень непросто”, — отмечала Онищук в Facebook.

Как отмечают Наші гроші, увольнение Онищук произошло накануне запуска рынка земли с 1 июля 2021 года. При этом большинством вопросов, связанных с продажей и регистрацией земли и возможными нарушениями во время этого процесса будет заниматься именно регистрационное крыло Минюста и тот человек, который его возглавляет.

По данным источников издания, в последний год подразделение Минюста под руководством Онищук сталкивалось с давлением со стороны Офиса президента. Главу Офиса президента Андрея Ермака якобы не удовлетворяли решения, которые принимают подчиненные Онищук в отношении структур и людей, приближенных к ОП.

При этом в апреле и июня Госбюро расследований (влияние на работу которого источники издания приписывают Ермаку и его заместителю Олегу Татарову) объявило о задержании двух адвокатов на взятке, якобы предназначенной руководству Антирейдерской комиссии Минюста, которой руководит Онищук. После этого за день до написания заявления об увольнении в подразделении Онищук силовики провели обыск.

В свою очередь, министр юстиции Денис Малюська требования об увольнении Онищук со стороны Офиса президента отрицает.

“Ольга Онищук действительно сделала огромную работу по преодолению рейдерства и наведению порядка в сфере регистрации. Причиной ее увольнения является не претензии к работе, а мегасложные условия работы и давление лиц, недовольных эффективной деятельностью Минюста. Таких, кстати, довольно много”, — утверждает министр.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-07-03 12:16:36] [ Аноним с адреса 93.78.11.* ]

Какие все нежные, видите ли, оказывают давление. Назначили, работай, выполняй функции согласно закона, не участвуй в публичных мероприятиях и ток-шоу - будешь работать долго и счастливо!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.