Группа “Нафтогаз” проводит переговоры с отдельными американскими производителями о прямых поставках сжиженного природного газа (LNG) в Украину, сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью председателя правления компании Сергея Корецкого.
Сейчас доля американского LNG в украинском импорте, который обеспечивает “Нафтогаз”, по данным Bloomberg, уже составляет 10%.
Как сообщалось, в 2025 году “Нафтогаз” в рамках партнерства с польским государственным концерном ORLEN импортировал в Украину более 400 млн куб. м американского сжиженного газа.
“Нафтогаз” направил $2,5 млрд на закупку газа в рамках подготовки к отопительному сезону, из которых $1 млрд — это собственные средства компании, $1,5 млрд предоставили ЕБРР и другие международные финансовые институты, а также правительство Норвегии.
Что скажете, Аноним?
14:55 06 июня
13:00 06 июня
11:00 06 июня
10:30 06 июня
10:00 06 июня
09:30 06 июня
09:00 06 июня
[15:48 03 июня]
[11:40 01 июня]
[10:48 06 июня]
[10:46 05 июня]
[07:00 05 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.