Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начато расследование по факту халатности менеджеров ТРЦ Вадима Новинского в Кременчуге, не обеспечивших эвакуацию

[17:50 28 июня 2022 года ]

Прокуратура начала проверку действия должностных лиц торгового центра в Кременчуге, не обеспечивших эвакуацию во время ракетного удара, сообщает Офис генерального прокурора.

“При процессуальном руководстве Кременчугской окружной прокуратуры начато досудебное расследование по факту служебной халатности, повлекшее тяжкие последствия (ч. 2 ст. 367 УК Украины)”, — говорится в сообщении офиса генпрокурора.

По информации прокуратуры, в ходе следствия будут проверяться действия должностных лиц кременчугского торгового центра по принятию мер по гражданской защите работников и посетителей центра.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводится Кременчугским райуправлением полиции ГУ Нацполиции в Полтавской области.

Согласно данным официального сайта сети “Амстор”, торговый центр расположен в центре Кременчуга, возле железнодорожного вокзала, автовокзала и центральной площади. Обычно это очень людное место. Общий ежедневный пассажиропоток по улице, где находится ТЦ, составляет 65 850 человек.

Владелец ТЦ “Амстор” — компания Smart Urban Solutions, представляющая девелоперское направление бизнеса “Смарт-Холдинг”. Бенефициаром этой компании является народный депутат Вадим Новинский, младший партнер по “Метинвесту” Рината Ахметова.

С начала войны Smart Urban Solutions потеряла контроль над торговыми центрами, оказавшимися на оккупированных территориях и в зоне боевых действий, — в Мелитополе и Бердянске, а ТЦ компании в Мариуполе и Северодонецке были почти полностью разрушены.

По состоянию на 19 апреля работа ТЦ “Амстор” в Краматорске была остановлена, продолжали работать только “Амсторы” в Кременчуге и Запорожье.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.