Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На модернизацию “Артемсоли” направят 250 млн гривен

[09:40 01 февраля 2021 года ]

В Соледаре на Донетчине на модернизацию ГП “Артемсоль” направят 250 млн грн. Об этом сообщает сайт предприятия

Государственное соледобывающее предприятие планирует в 2021 году увеличить инвестиции в обновление и модернизацию производства до 250 миллионов грн. В то время как в 2020 году сумма оплаченных инвестиций составила 66 миллионов грн. “Данные инвестиции являются частью стратегического плана “оздоровления” предприятия. Значительный объем средств, который мы направим на замену устаревшего и приобретение нового современного оборудования, позволит нам, в первую очередь, повысить эффективность работы предприятия. Мы продолжаем улучшать качество выпускаемой продукции, расширяем ее ассортимент и повышаем конкурентоспособность”, — отмечает руководитель предприятия Виктория Луценко.

Согласно финансовому плану ГП “Артемсоль” указанные средства будут направлены на техническое перевооружение и реконструкцию цехов, участков, внедрение передовой техники и технологий, модернизацию горнотехнического и технологического оборудования.

Предполагается, что одним из основных направлений модернизации в 2021 году станет замена устаревшего фасовочного оборудования и выпуск обновленного ассортимента упакованной продукции. Реализация этого проекта позволит ГП “Артемсоль” выдержать постоянно нарастающую конкуренцию на мировом и внутреннем рынках.

На фоне сокращения объемов выпуска соли в 2020 году руководство ГП “Артемсоль” намерено предпринимать комплекс оперативных мер по повышению эффективности производства, снижению себестоимости продукции, повышению рентабельности предприятия, а также социальной поддержке работников.

Отметим, по итогам прошлого года ГП “Артемсоль” произвело 1,18 миллиона тонн соли, что на 41% меньше, чем в 2019 году.

ГП “Артемсоль” — одно из крупнейших предприятий по добыче и реализации пищевой соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы. Производственные мощности ГП “Артемсоль” находятся в г. Соледар (Донецкая область). Предприятие экспортирует продукцию в 15 стран мира.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.