Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На металлорынке Китая в октябре происходила сезонная коррекция

[18:00 25 ноября 2022 года ]

 Согласно новому отчету, опубликованному Китайской ассоциацией черной металлургии (CISA), цены на сталь в Китае в октябре немного снизились на фоне снижения спроса на сталь из-за холодных погодных условий в некоторых регионах Китая.

Как передаёт портал Steel Orbis по данным CISA, есть ряд факторов, на которые следует обратить внимание участникам китайского рынка готовой стали в период ноябрь-декабрь.

Прежде всего, производство нерафинированной стали в октябре выросло на 11% в годовом исчислении из-за относительно низкой базы производства стали в первом полугодии текущего года. Однако спрос на сталь оказался не таким хорошим, как ожидали участники рынка в традиционный пиковый сезон сентября и октября.

Во-вторых, цены на импортную железную руду показали тенденцию к восстановлению, например, по состоянию на 16 ноября цены на импортную железную руду выросли до 97,32 долл. США за тонну, что на 17,94 долл. США за тонну, или 22,6%, по сравнению с концом октября. Однако в указанный период цены на готовый прокат имели тенденцию к небольшому снижению, сигнализируя о том, что производителям стали следует обратить внимание на снижение себестоимости и увеличение прибыли.

Несмотря на то, что погода в ноябре становится все холоднее и холоднее, в некоторых регионах Китая будут введены производственные ограничения, что поддержит цены на сталь со стороны предложения, поэтому участники рынка рассчитывали на сохранение баланса спроса и предложения на рынке стали. в ноябре. В этом контексте цены на сталь на внутреннем рынке Китая в ближайшие недели, вероятно, будут колебаться в ограниченном диапазоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.