Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На Запорожской АЭС восстановлено резервное питание

[14:40 15 октября 2022 года ]

Генеральный директор МАГАТЭ Рафаэль Гросси заявил, что украинским инженерам удалось восстановить резервное питание к ЗАЭС. Об этом говорится в заявлении МАГАТЭ.

“Украинским инженерам удалось восстановить резервное питание Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), что стало чрезвычайно необходимым после того, как станция дважды за последнюю неделю потеряла полный доступ к внешней электроэнергии”, — говорится в сообщении. 

К атомной станции также доставили топливо семью грузовиками для работы дизельных генераторов. Пять грузовиков прибыли из Запорожья, а еще два — с территории, которую контролирует РФ. Сейчас на станции горючего должно хватить для работы дизельных генераторов минимум на десять дней в случае потери внешнего питания.

Добавляется, что когда подключение ЗАЭС к высоковольтной линии было временно прекращено в субботу и снова в среду из-за повреждений, вызванных обстрелами, станции пришлось полагаться на свои аварийные дизельные генераторы для электроэнергии, пока линию не восстановили.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.