Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭКУ оштрафовала “Хмельницкгаз сбыт” на 850 тыс гривен

[12:30 24 марта 2023 года ]

Нацкомиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, оштрафовала ООО “Хмельницкгаз сбыт” на 850 тыс. грн по результатам плановой проверки за нарушение законодательства и лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности в сфере поставки природного газа.

Как сообщил регулятор, проверка проводилась в соответствии с планом осуществления мер государственного контроля субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность в сферах энергетики и коммунальных услуг, на 2023 год и охватывала деятельность компании в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2022 года, передает Интерфакс. -Украина.

“НКРЭКУ вынесла решение наложить на “Хмельницкгаз сбыт” санкцию в виде штрафа в размере 850 тыс. грн. Кроме того, регулятор обязал компанию до 1 мая 2023 года устранить нарушение требований лицензионных условий по составлению отчетности, а также сообщить об этом НКРЭКУ”, — констатировала Нацкомиссия по результатам принятия своего решения на заседании 22 марта.

Среди зафиксированных регулятором со стороны газопоставщика нарушений указано несвоевременное сбалансирование портфолио балансировки, несвоевременную составление и представление в НКРЭКУ отчетности, а также несоблюдение минимальных стандартов и требований к качеству обслуживания потребителей и поставку природного газа.

Кроме того, “Хмельницкгаз сбыт” нарушил сроки уведомления НКРЭКУ обо всех изменениях данных, указанных в документах, которые должны прилагаться к заявлению о получении лицензии.

ООО “Хмельницкгаз сбыт” входит в группу поставщиков, контрольные пакеты акций которых являются собственностью операторов газораспределительных сетей ГРС, объединенных под брендом “Региональная газовая компания”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.