Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ заявил, что банки оборудовали генераторами 1,8 тыс отделений, но клиенты жалуются, что в них нет топлива

[09:30 26 января 2023 года ]

НБУ заявил, что банки оборудовали генераторами уже 1,8 тысяч отделений, но люди жалуются, что в них нет топлива.

НБУ называет сеть этих точек Power Banking, и заявил сегодня о расширении ее в 1,5 раза (увеличении на 640 отделений) — до 1827 в почти 300 населенных пунктах Украины.

Однако простые украинцы уже начали жаловать на качество Power Banking. Оказывается, далеко не все отделения, которые заявлены и фигурируют в нацбанковской сети энергонезависимых точек фактически работают во время отключения электричества.

Такая жалоба, в частности, была опубликована на профильном ресурсе клиентом государственного Приватбанка Антоном Касьяновым из г. Каменское (Днепродзержинск) в Днепропетровской области. Он заявил, что центральное отделение Привата (по пр-т Свободы, 43) в этом городе фактически не работало во время отключения света, хотя и входило в список энергонезависимых — Power Banking.

Причина — отсутствие у “приватовцев” топлива для генератора, что сказали клиенту в банке на месте. То есть генератором банковское отделение обеспечили, а вот горючим — нет.

Кстати, в банке не стали скрывать проблему. Но объяснили ее не топливом, а общей проблемой с подключением оборудования. “Приносим извинения за полученные неудобства. В указанное время в отделении возникла задержка с подключением оборудования, необходимого для обслуживания клиентов при отключении света. На текущий момент обслуживания клиентов восстановлено, данное отделение по-прежнему обеспечено всем необходимым для работы при аварийных отключениях электроэнергии”, — говорится в официальном комментарии Приватбанка.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.