Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ спасает банк Александра Ефремова

[17:55 26 августа 2014 года ]

“Украинский коммунальный банк” (Луганск), который входит в группу небольших банков и который СМИ связывают с “регионалом” Александром Ефремовым, привлек у Национального банка Украины кредиты на сумму 51 млн гривень, сообщается на сайте учреждения. Согласно сообщению, банк намерен получить еще 83 млн гривень.

Как сообщал УНИАН, СБУ проверяет, причастен ли глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов к финансированию терроризма на Востоке Украины. Об этом в эфире “5 канала” сообщил заместитель председателя СБУ Виктор Ягун.

Однако, по его словам, уголовного производства против указанных лиц не ведется. “Нет (производств), есть производство в отношении финансирования террористической деятельности и в рамках этого проверяется вся информация, которая накапливается, в том числе и по персоналиям, которые вы назвали”, — добавил он.

Ягун заметил, что основанием для проверки стало то, что ряд заводов на контролируемой боевиками территории не грабят и не подвергают обстрелу, в то время как соседние здания стоят разрушенные. “Начали разбираться и поняли, что кто-то кому-то за что-то платит. Фактически такой бизнес на войне”, — сказал заместитель председателя СБУ.

По информации СБУ, есть вероятность, что часть местных олигархов на Донбассе участвовала в финансировании терроризма, но это должно доказать следствие и установить суд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.