Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ назначил главой правления Укрэксимбанка менеджера, 15 лет проработвшего в Альфа-банке Михаила Фридмана

[11:10 01 апреля 2022 года ]

Национальный банк согласился с назначением исполняющего обязанности председателя правления государственного “Укрэксимбанка” Сергея Ермакова на должность председателя правления банка. Как сообщили в банке, по завершении войны планируется проведение полноценного конкурса по отбору председателя правления банка, передает Интерфакс-Украина.

По информации “Укрэксимбанка”, Ермаков с 2002 до 2005 года работал в управлении розничным бизнесом в “Альфа-Банке”, с 2006 до 2016 года занимал должности от начальника отдела до директора департамента планирования и финансового анализа, заместителя финдиректора, Альфа-Банка”.

После этого с 2016 по 2017 год работал финдиректором, членом правления “Укрсоцбанка”, а с 2017 по 2019 год — заместитель председателя правления “ТАСкомбанка”.

Членом правления “Укрэксимбанка” Ермаков назначен с 1 апреля 2020 года. Исполнять обязанности главы правления банка он начал с 12 октября 2021 года.

Как сообщалось, 11 октября наблюдательный совет уволил с должности главу правления “Укрэксимбанка” Евгения Мецгера. Перед этим суд избрал для него меру пресечения по делу о нападении на журналистов в виде ночного домашнего ареста. Директор департамента информационной политики Владимир Пикалов сам написал удовлетворенное заявление об увольнении.

Напомним, 4 октября сотрудники “Укрэксимбанка” совершили нападение на журналистов программы “Схемы” во время записи интервью с главой банка Евгением Мецгером в его кабинете из-за понравившихся ему вопросов. У журналистов насильно отобрали камеры и удалили записанное видео.

Вопрос касался выданного банком кредита на $60 млн под залог спорного ТРЦ SkyMall фирмам малоизвестного бизнесмена, чья компания ведет деятельность на оккупированном Донбассе и платит налоги оккупационным властям.

Евгений Мецгер и пресс-служба “Укрэксимбанка” сначала отрицали факт нападения и обвиняли журналистов в провокации. Однако после того, как удалось восстановить видео нападения, Мецгер попросил отстранить его от исполнения обязанностей на время следствия и признал свою вину, объяснив произошедшее “эмоциональным всплеском”.

В свою очередь, прокуратура сообщила о подозрении Мецгеру и двум должностным лицам “Укрэксимбанка” по факту препятствования законной профессиональной деятельности журналистов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.