Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НБУ обновил перечень валют для расчета официального курса гривны

[17:40 28 апреля 2022 года ]

Национальный банк Украины (НБУ) обновил перечни валют, к которым устанавливается официальный курс гривны. Изменения в перечень валют утверждены приказом НБУ №260-но, который вступил в силу 28 апреля.

В частности:

  •     доминиканский песо и новый тайваньский доллар включены в перечень иностранных валют, к которым определяется официальный курс гривны один раз в месяц;
  •     периодичность установления официального курса гривни к азербайджанскому манату изменена с ежемесячной на ежедневную, а саудовского риала — с ежедневной на ежемесячную.

В связи с изменением периодичности установления официального курса гривни к азербайджанскому манату и к саудовскому риалу Национальный банк определил следующие особенности установления курса к соответствующим иностранным валютам:

  •     официальный курс гривны к азербайджанскому манату, установленный Национальным банком 31 марта 2022 года, будет действовать до 28 апреля 2022 (включительно);
  •     официальный курс гривны к саудовскому риалу, установленный Национальным банком 27 апреля 2022 года, будет действовать с 28 апреля по 30 апреля 2022 (включительно).

“Обновление перечней обусловлено изменением объемов товарооборота между Украиной и соответствующими странами. Других изменений в перечне валют и банковских металлов, к которым устанавливается официальный курс гривны, не произошло”, — отмечается в сообщении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.