Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мобильный оператор “Vodafone Украина” потерял 2,4 млн абонентов из-за войны

[18:10 29 августа 2022 года ]

Мобильный оператор Vodafone Украина в первом полугодии 2022 года потерял 2,4 млн абонентов. Так, по состоянию на конец июля абонентская база оператора составила 16,6 млн. клиентов, из них 1,76 млн. вынужденно находятся за пределами страны, сообщает пресс-служба компании.

При этом количество клиентов Vodafone Украина по состоянию на начало года составило около 19 млн.

В компании также сообщили, что в первом полугодии 2022 года доход Vodafone Украина вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил более 9,9 млрд грн. Показатель OIBDA превысил 5,76 млрд. грн. Маржа OIBDA выросла на 2,1 п.п. — до 58,1%.

Вместе с тем чистая прибыль компании за полгода составила 663 млн грн, капитальные инвестиции — 1,28 млрд грн, что меньше на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В настоящее время, несмотря на войну и оккупацию части территорий, работает около 87% сети оператора. Ориентировочная сумма потерь активов из-за войны составляет около 806 млн грн.

Как сообщалось, мобильный оператор Vodafone Украина (ЧАО “ВФ Украина”) по итогам 2021 года увеличил чистую прибыль в 3,2 раза по сравнению с 2020 годом — до 3,83 млрд грн.

Напомним, в конце декабря 2019 NEQSOL Holding, формальным владельцем которой является азербайджанский бизнесмен Насиб Гасанов, завершила приобретение оператора “Vodafone Украина” у российской группы “МТС” за $734 млн, включая отложенный платеж на сумму около $84 млн.

Деятельность группы компаний NEQSOL Holding включает нефтегазовую, телекоммуникационную, высокотехнологичную и строительную отрасли. Группа компаний ведет деятельность в Великобритании, США, Турции, Азербайджане, Казахстане, ОАЭ, Бангладеш и других странах. Компании, входящие в группу, предоставляют услуги мобильной связи, международного транзита и продаж оптового интернета, услуги по выделенным линиям, услуги дата центра и т.д.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.