Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минстратегпром хочет проводить в Украине сертификацию металлопродукции для экспорта в Евросоюз

[08:50 19 февраля 2021 года ]

Сертификацию металлопродукции из специальных сталей и сплавов, а также изготовленных из них изделий в Украине может проводить созданный в декабре 2020 года Центр сертификации продукции из специальных сталей, сплавов и металлургического материаловедения, отметил заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Юрий Петровский в ходе конференции для авторизованных экспортеров в ЕС.

“Создан Центр сертификации продукции из специальных сталей, сплавов и металлургического материаловедения на базе госпредприятия “УкрНДИспецсталь” в Запорожье, — напомнил Петровский. — Создание Центра позволит сократить затраты украинских предприятий, которые до этого всю сертификационную работу проводили заграницей”.

Центр проводит сертификацию и оценку соответствия требованиям технических регламентов продукции отечественных предприятий стратегических отраслей промышленности. Его работа должна способствовать увеличению экспорта конкурентоспособной, сертифицированной по международным стандартам металлопродукции из специальных сталей и сплавов, а также изготовленных из них изделий, импортозамещению соответствующих видов продукции.

Кроме того, работа Центра облегчит процесс выхода на внешние рынки и сократит временные и материальные затраты экспортеров, которые ранее проходили сертификацию в других странах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.