Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министра энергетики обвинили в порочащих связях с Константином Григоришиным

[08:45 19 марта 2015 года ]

Депутат Верховной Рады от фракции “Народный Фронт”, командир роты батальона “Айдар” Игорь Лапин назвал предательством Украины действия министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина в отношении содержания курируемых министром контрактов на поставку электроэнергии в Крым, а также кадровой политики Минэнерго, пишут Украинские новости.

“Как можно относиться к человеку, который говорит о Крыме как о федеральном округе Российской Федерации? Для меня это человек-предатель, который вообще должен сидеть в тюрьме. На Востоке мы воевали за независимость Украины, и сегодня наши парни продолжают воевать. А такие представители, которые управляют государством — скажем так, негодные представители, они воюют за свою независимость от Украины в финансовом смысле этого слова”, — заявил участник АТО на брифинге “Государственная измена и коррупция в Министерстве топлива и энергетики Украины”.

Игорь Лапин также назвал предательством кадровую политику Министерства энергетики по назначению на руководящие посты государственных энергокомпаний ставленников российских бизнесменов.

“Как можно относиться к человеку, который, предавая интересы государства, назначает на посты менеджеров таких известных представителей страны-агрессора, как Григоришина и Бабакова? Их менеджеры работают по “Укрэнерго”, — сказал он.

Игорь Лапин заявил, что антитеррористическая операция должна проводиться не только в районе боевых действий, но и в высших эшелонах власти, с помощью юридических рычагов, поскольку “таким людям не место на постах, которые управляют государством Украина”.

Сегодня представители фракций “Народный фронт” и “Самопомич”, а также межфракционного объединения “Самооборона Майдана” присоединились к ранее высказанной инициативе “Блока Петра Порошенко” с требованием о немедленном увольнении министра энергетики и угольной промышленности Украины Владимира Демчишина.

30 декабря 2014 года Украина и Российская Федерация подписали два скандальных контракта на поставку электроэнергии между “Интер РАО” и “Укринтерэнерго” из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины и параллельно — в целях надежного и бесперебойного энергоснабжения Крыма — контракт на поставку электроэнергии в Крым. В середине января премьер-министр Арсений Яценюк потребовал объяснений от министра энергетики Владимира Демчишина по поводу формулировки контрактов, поскольку в них АР Крым отмечалась как “федеральный округ Российской Федерации”. Также ряд экспертов отрасли заявили о том, что условия данных контрактов убыточны для Украины. На сегодняшний день контракты расследует Генпрокуратура Украины.

Также с жесткой критикой министра энергетики Демчишина выступили депутаты Львовского облсовета. В своем обращении к Президенту Украины, Верховной Раде, КМУ и СБУ они требуют немедленно вмешаться в ситуацию на ГП “Укрэнерго”, поскольку, по их мнению, кадровая политика Минэнерго угрожает национальной безопасности государства. В обращении речь идет о том, что к управлению госпредприятием “Укрэнерго” привлекаются менеджеры, которые “являются ставленниками российского олигарха Григоришина”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.