Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министр юстиции назвал варианты “размораживания” подсанкционных недр

[09:50 24 ноября 2023 года ]

Возобновление работы подсанкционных предприятий снова стало поводом для дискуссии между представителями менеджмента горных активов и власти. Во время круглого стола о перезапуске украинских недр основатель NADRA.info Владимир Бойко отметил важность ускорения разработки механизма разблокирования “проблемных” активов и предложил помощь экспертного сообщества.

На такое предложение отреагировал министр юстиции Денис Малюська. В комментарии он подчеркнул — нормативное урегулирование ситуации даже не требует длительного и глубокого анализа: “И так понятно, что это изменение (уточнение) решения СНБО или корректировка на уровне закона. Любой вариант подойдет”.

Ранее о разработке алгоритма возобновления работы горных активов эксперты уже обращались с запросом в Совет нацбезопасности. Осенью, комментируя этот вопрос, заместитель руководителя ОП Ростислав Шурма сообщил, что в офисе уже ищут пути решения проблемы.

Отметим, что санкционная политика государства обернулась прекращением работы и возможным закрытием ряда горных предприятий. Активно эти процессы начались весной 2023 года. Существующие регламенты ограничений действия лицензий блокируют производственную деятельность с закономерными последствиями, например, возможны увольнения, невозможность уплаты налогов и удержания актива в рабочем состоянии. Перед теоретической национализацией или продажей предприятия рискуют оказаться непригодными для восстановления добычи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.