Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минфин рапортует об активизации экономического сотрудничества с Катаром

[14:15 25 февраля 2021 года ]

Украина инициирует обсуждения с Катаром возможности для развития отношений в энергетическом и агросекторе, военно-технического сотрудничества и инвестиций.

Об этом сообщил глава министерства финансов Сергей Марченко по время онлайн-конференции с чрезвычайным и полномочным послом Катара в Украине Гади Нассер Аль-Гарджи, передает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-служба Минфина.

“Уже вскоре как глава Межправительственной комиссии по экономическому, торговому и техническому сотрудничеству между правительством Украины и Государством Катар буду инициировать обсуждение новых возможностей развития отношений между нашими странами. В частности, обратим внимание на энергетический и аграрный секторы, военно-техническое сотрудничество, инвестиции”, — отметил он.

Также в пресс-службе напомнили, что за 27 лет дипломатических и экономических отношений Украина и Катар имеют несколько направлений эффективного сотрудничества. В частности, речь идет о постоянном росте экспорта (черные металлы, жиры, масла растительного или животного происхождения и зерновые культуры), увеличение импорта в Украину (органические химические соединения, продукты неорнанической химии), инвестиции в портовую отрасль Украины, безвизовый режим и прямые авиарейсы между столицами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.