Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики предупредило аграриев о рисках самостоятельного разминирования

[12:00 03 октября 2023 года ]

В Минэкономики предупреждают фермеров о потенциальных рисках при разминировании земель и рекомендует им пользоваться услугами специалистов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства экономики.

По словам заместителя министра экономики Игоря Безкаравайного, процесс создания рынка услуг по разминированию уже запущен, а количество предложений услуг сертифицированных операторов со временем будет постоянно увеличиваться. 

Поэтому украинским фермерам нужно проявить терпение и ни в коем случае не пытаться разминировать земли собственноручно, или с помощью людей, которые не имеют соответствующей специальности. 

Безкаравайный добавляет, что Правительство и Министерство экономики делают все, чтобы ускорить процесс очистки украинских земель. В частности, по программе приоритетного разминирования земель сельхозназначения обследовано более 200 тыс га земель, из которых более 120 тысяч га фермеры уже используют. 

“Мы работаем 24/7 для того, чтобы запустить процессы, которые ускорят разминирование земель. В начале года у нас было в правительственных институтах около 2 тысяч пиротехников. До конца года будет 6 тысяч. Мы в разы увеличиваем количество машин для разминирования. На сегодня имеем уже 16 сертифицированных операторов, 29 — в процессе сертификации, 40 — готовятся к сертификации”, — отметил Безкаравайный.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.