Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минагро призвало банки реструктурировать кредиты на оккупированных и деоккупированных территориях

[12:40 18 мая 2023 года ]

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины вместе с НБУ, банками и аграрными ассоциациями продолжают искать пути решения вопроса реструктуризации кредитной задолженности аграриям на оккупированных и деоккупированных территориях.

Как отметил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий, во время совещания с участием представителей Минагрополитики, НБУ, банков и фермеров, фермеры, чьи поля временно оккупированы, заминированы или находятся в зоне боевых действий, не имеют доходов для оплаты имеющихся кредитов. Поэтому им нужна помощь, в частности, отсрочка выплат по кредитным задолженностям.

Высоцкий обратился к представителям банковского сектора рассматривать каждый случай индивидуально в соответствии с конкретными обстоятельствами. Замминистра высказался за необходимость нормирования процесса реструктуризации долгов для пострадавших аграриев.

“Мы призываем представителей банков поддержать аграриев в сложный период и рассмотреть возможность реструктуризации долгов, не применять начисление штрафных санкций и взыскание кредитов с получателей или поручителей”, — отметил Высоцкий.

В НБУ отметили, что разрабатывают рекомендации для банковского сектора по лояльным условиям реструктуризации кредитной задолженности.

Банки подтвердили готовность помочь украинским агропроизводителям и рассмотреть каждый случай индивидуально.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.