Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михеил Саакашвили: депутаты “Блока Петра Порошенко” блокируют создание некоррумпированной таможни

[07:45 22 февраля 2016 года ]

Глава Одесской областной госадминистрации Михаил Саакашвили заявляет о блокировании депутатами “БПП” законопроекта о создании некоррумпированной таможни. Об этом он написал в Facebook, пишет Украинская правда.

“Парламент пошел на трехнедельный перерыв, так и не зарегистрировав предложенный нами законопроект “Об открытом таможенном пространстве”. В комитете нам заявили, что сегодня законопроект перестали поддерживать БПП, хотя вчера руководство фракции заверило меня о полной поддержке законопроекта”, — отметил он.

 

Глава Одесской ОГА отмечает, что этот закон позволит “впервые создать в Украине абсолютно новую таможню, перекроет контрабандные и коррупционные потоки”.

“Мы уже начали строить этот новый терминал и на конкурс подали заявление несколько тысяч человек. Новый терминал должен открыться позже, в середине апреля и, конечно, избавит очень-очень многих от их коррупционных доходов”, — пояснил он.

“Я не знаю насколько это случайное совпадение или нет, но три дня назад СБУ запросило документы у строителей нового терминала, а также провело с ними подробную беседу. Я еще тешу себя мыслью, что это всего лишь недоразумение и локальные инициативы, а не системный саботаж “, — добавил Саакашвили.

Ранее начальник Одесской таможни Государственной фискальной службы Украины Юлия Марушевская заявляла о намерении создать Открытое таможенное пространство на территории морского вокзала.

По ее словам, таможенное оформление там будет продолжаться 24 часа в сутки, а сама продолжительность этого процесса не будет занимать больше часа.

Для этого будет организовано три коридора: один — для оформления документов в течение 15 минут, второй — проверка документов, и третий — анализ в онлайн-режиме нарушений со стороны инспектора или импортера.

Кроме того, Одесская таможня хотела расширить список стран, из которых товары импортируются по упрощенной процедуре.

Ранее было введено в действие распоряжение об упрощенной процедуре растаможивания товаров, импортируемых из 30 стран мира (в основном из Европы, а также США, Израиля и других стран).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.