Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Михаил Поживанов назвал заказчика преследований БЮТ

[09:56 16 февраля 2011 года ]

В администрации президента, Генеральной прокуратуре и правительстве Украины заверяют, что политические преследования — это персональное задание первого человека страны. Об этом заявил экс-глава Государственного комитета Украины по государственному материальному резерву (Госкомрезерва) Михаил Поживанов в эфире одного из украинских телеканалов, передает УНИАН.

Так Поживанов ответил на вопрос, подтверждает ли он свое предыдущее заявление о том, что существует список из ста лиц, являющихся неугодными нынешней власти в Украине.

“Мне других фамилий не называли. Поверьте, я разговаривал с людьми, которые работают в администрации президента и занимают очень высокие посты — и в Генпрокуратуре, и в правительстве Украины, и все они сказали: к сожалению, мы ничем не можем помочь, поскольку это персональное задание первого человека страны на сегодня”, — заявил он.

Поживанов также считает, что одной из причин его преследования может быть попытка отдельных политиков “зачистить” избирательные округа накануне изменения системы выборов в парламент.

“Я не исключаю и другой вопрос: те люди, кто мог бы баллотироваться по тем, или иным округам (...) Я убежден, что эта власть перейдет как минимум на смешанную систему, и будет зачищать округа”, — отмечает он.

“Округ, за который я отвечал в блоке Юлии Тимошенко в Одесской области, даже на последних выборах (что парламентских в 2007 году, что на последних президентских выборах) показал очень неплохие результаты. И реально, я считаю, что мне конкурентов в этих районах Одесчины просто нет, поэтому, я и такой не исключаю вариант”, — заявил экс-чиновник.

Как известно, СБУ возбудила уголовное дело против Поживанова: его обвиняют в хищении государственных средств в сумме почти 35 млн. гривен. Поживанов был объявлен в розыск.

Экс-чиновник заявил, что будет просить политического убежища в Австрии, если украинские следователи объявят его в международный розыск.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.