Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” запрещает снимать кино в Мариуполе

[10:00 15 сентября 2011 года ]

В Мариуполе в течение месяца будут проходить съемки документального фильма о жизни города, передает сайт 0269.com.ua.

Городом заинтересовались французские кинематографисты Фредерик Кусо и Блондин Юк. Муж и жена представляют компанию Nofilm. В Мариуполе они пробудут месяц, за это время хотят изучить город со всех сторон, узнать о его традициях и снять его с разных точек.

В здании мариупольской мэрии состоялась встреча иностранных гостей с представителями власти и прессой. Секретарь городского совета Андрей Федай поведал гостям об истории, развитии города, его экономике.

Мариуполь привлек внимание французских гостей после выхода фильма “Маленькая Вера”, который Блондин Юк увидела, когда училась в Страсбурге. Кинематографисты очень заинтересовались индустриальными пейзажами на берегу моря. В этом смысле Мариуполь — очень редкий город.

На встрече в мэрии гости не только рассказывали о своей работе, но и просили у властей помощи. В частности, без поддержки чиновников французам не удается снять виды города с высоты птичьего полета, а также работать на территории промышленных предприятий.

Они уже смогли договориться о пребывании в морском порту, а вот с меткомбинатами — проблема. Кинематографистов попросили убрать камеры, когда они вели съемку перед проходными меткомбинатов. “Во Франции нет таких больших заводов, на которые бы люди заходили через проходные”, — сообщил Фредерик и добавил, что для них это — уникальная картинка.

Федай поручил начальнику управления культуры Константину Ткаленко предоставить возможность снимать Мариуполь с различных высот в городе. Что же касается прохода на заводы, то Федай поручил этот вопрос директору департамента экономики Андрею Каргину, при этом сообщив, что с этим могут возникнуть вопросы. Это режимные объекты, и добиваться разрешения на их съемку, возможно, будет необходимо в центральном офисе компании “Метинвест”, которой принадлежат “Азовсталь” и ММК им. Ильича.

Стоит отметить, что Федерик и Блондин уже бывали в Украине и сняли фильм о Припяти, городе-фантоме. Эту ленту взяли 50 фестивалей, и он получили 10 премий.

Каким будет фильм о Мариуполе, его создатели еще не знают — для них важно решить насущные проблемы с осуществлением съемочного процесса, но заявляют, что отведут на него 60 минут.

На сегодняшний день французы уже отсняли Сартану, где проходил греческий праздник Мега Юрты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-15 10:19:12] [ Аноним с адреса 62.244.27.* ]

Даёшь продолжение Другого Челси!

[2011-09-15 10:12:02] [ Аноним с адреса 91.192.160.* ]

Пусть снимут как Метинвест "заботится" об экологии города

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.