Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” в очередной раз рапортует о восстановление моста, взорванного в Мариуполе

[15:27 19 ноября 2015 года ]

Сегодня состоялся официальный ввод в эксплуатацию железнодорожного моста через реку Кальчик между станциями Сартана и Мариуполь, который был взорван в результате теракта в декабре прошлого года. Пассажирское и грузовое сообщение было запущено “Укрзализныцей” по двум путям. Об этом говорится в сообщении пресс-службы горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”, пишет Дело.

Пресс-служба напоминает, что “Метинвест” взяла на себя большую часть работ по восстановлению моста и завершила их 20 октября. “Восстановление ключевой железнодорожной артерии региона обеспечит нормальную работу мариупольских металлургических комбинатов, повысит безопасность и комфорт пассажирских перевозок, а также позволит отказаться от использования однопутного изношенного моста, который эксплуатировался до этого времени”, — отмечается в сообщении.

Ожидалось, что проект обойдется “Метинвесту” в 12 млн грн, однако итоговая сумма инвестиций составила 16 млн грн. За счет средств компании демонтированы пролетные строения и поврежденные конструкции, установлены опоры, смонтированы новые металлические части моста, залиты фундамент и пролеты сооружения. Эти работы заняли ровно три месяца.

Укладку путей и электрификацию выполнила “Укрзализныця”.

20 октября было запущено пробное движение по первому пути. По восстановленному мосту прошел первый грузовой состав с продукцией “Азовстали” со станции Сартана в Мариупольский торговый порт.

23 декабря 2014 года в Мариуполе был взорван железнодорожный мост, который соединял мариупольские металлургические комбинаты с Мариупольским торговым портом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.