Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” намерен войти в десятку крупнейших производителей угля и кокса

[16:28 19 ноября 2010 года ]

Группа “Метинвест” намерена в ближайшем будущем войти в десятку крупнейших мировых производителей коксующегося угля и кокса. Об этом сообщил директор по развитию горно-металлургического направления бизнеса холдинга СКМ Амир Айсаутов на пресс-конференции в Донецке в пятницу, передает “Интерфакс-Украина”.

“Дивизион угля и кокса (группа “Метинвест”) в ближайшем будущем войдет в десятку крупнейших производителей коксующегося угля в мире”, — сказал он.

При этом Айсаутов напомнил, что в 2009 году предприятия дивизиона произвели 12 млн тонн коксующихся углей и более 4 млн тонн кокса.

Айсаутов отметил, что увеличение выпуска углей и кокса будет достигнуто на существующих активах группы.

Акционерами группы “Метинвест” являются донецкое ЗАО “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк) (75%) и группа компаний “Смарт-холдинг” (25%), которые принимают участие в управлении группой “Метинвест” на партнерских началах. Объединение горно-металлургических активов группы СКМ и “Смарт-холдинга” в рамках “Метинвеста” началось в 2007 году и предполагалось завершить его в 2009 году.

“Метинвест” в 2009 году выпустил 7,2 млн тонн сырой стали по сравнению с 8,2 млн тонн годом, тогда как производство стальной продукции сократилось незначительно — с 9,4 млн тонн до 9,2 млн тонн. Помимо того, группа в минувшем году произвела 17,6 млн тонн железорудного концентрата, 11,6 млн тонн окатышей, 9,6 млн тонн коксующегося угля, 4,1 млн тонн кокса.

Чистый доход “Метинвеста” в 2009 году снизился в 2,2 раза — с 13,213 млрд долларов до 6,026 млрд долларов, чистая прибыль — в 8,4 раза, с 2,803 млрд долларов до 0,334 млрд долларов, EBITDA — в 3,4 раза, с 4,8 млрд долларов до 1,4 млрд долларов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.