Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” начал подписку на выпуск евробондов

[16:30 05 мая 2010 года ]

Крупнейший украинский горно-металлургический холдинг “Метинвест” открыл книгу заявок на выпуск еврооблигаций с прогнозируемым сроком обращения пять лет и объемом размещения 0,7-1 млрд долларов. Об этом сообщили агентству трейдеры, передает “Интерфакс-Украина”.

По словам трейдера инвесткомпании “Феникс Капитал” Дмитрия Бородая, компания успешно завершила недельное роад-шоу и начала подписку на еврооблигации, однако точные параметры выпуска пока неизвестны.

Как отметила аналитик инвесткомпании “Драгон Капитал” Ольга Сливинская, тот факт, что компания не отложила выпуск, несмотря на волатильность рынка и рост доходности украинских бондов на последней неделе, говорит о сохранении интереса и высокого спроса на бумаги компании.

По мнению аналитика “Ренессанс Капитал” Андрея Маркова, исходя из кредитной оценки эмитента и учитывая экспортно ориентированный характер его бизнеса, а также хеджирование риска девальвации гривни, “Метинвест” разместит выпуск с дисконтом 25-75 б.п. к ставке размещения евроооблигаций ДТЭКа, который в конце апреля разместил выпуск пятилетних еврооблигаций на $500 млн с доходностью 9,75% годовых и фиксированной купонной ставкой 9,5% годовых.

Ранее участники рынка в комментарии агентству прогнозировали, что “Метинвест” разместит еврооблигации с предположительной доходностью 8,5-9,75% годовых на сумму $0,7-1 млрд сроком на пять лет.

В пресс-службе “Метинвеста” агентству планы по выпуску еврооблигаций не комментируют.

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в конце апреля присвоило планируемому выпуску еврооблигаций холдинговой компании группы Metinvest B.V. ожидаемый рейтинг “(P)B3”.

Также агентство улучшило прогноз корпоративного рейтинга горно-металлургического холдинга “Метинвеста” “B2” со “стабильного” до “позитивного” и повысило рейтинг по национальной шкале с “A2.ua” до “А1.ua”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-05-05 18:04:56] [ Аноним с адреса 91.145.234.* ]

С каких это пор компания, которая зарегистрирована в Нидерландах, называется "УКРАИНСКОЙ" ??? Эта контора живет по законам Нидерландов, где и зарегистрирован ее устав, где выдано свидетельство о регистрации. Metinvest B.V. (Alexanderstraat 23 2514JM s-Gravenhage,Netherlands). Именно ЭТА точка получает кредитный рейтинг от рейтинговых агентств и проводит выпуск евробондов. А в ХОХЛЯНДИИ - по адресу: Украина, г. Донецк, 83048, ул. Артема, 130, Бизнес-центр «Донецк сити», находится стул, стол и унитаз.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.