Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” использует вагоны как “склад на колесах”

[10:22 09 октября 2013 года ]

За три квартала 2013 года срывы выгрузки по предприятиям, которые обслуживает Донецкая железная дорога, составили 705820 вагонов. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД, пишет Остров.

Потери грузовых ресурсов государственного железнодорожного перевозчика ежесуточно составляют 2585 вагонов, отмечается в сообщении. Это в 2,2 раза больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

Практически все предприятия ГМК не выполняют технологические нормы на грузовые операции, установленные едиными технологическими процессами работы подъездных путей и станций примыкания. Сегодня подвижной состав простаивает на подъездных путях клиентов в 4-8 раз дольше, чем предусмотрено нормативами при погрузке-выгрузке. Некоторые предприятия держат вагон до четырех суток.

Основные предприятия, превышающие расчетные нормы нахождения вагонов на подъездных путях под выгрузкой за указанный период: “Азовсталь” — 62 891 вагонов (в среднем в сутки 230 вагонов), металлургический комбинат им. Ильича — 127141 (466), “Авдеевский коксохимзавод” — 67656 (248), “Алчевский металлургический комбинат” — 94417 (346) и другие.

Сумма платы за использование грузового вагона как “склада на колесах” очень низкая и ни в коей мере не возмещает потерь, которые Донецкая железная дорога несет, не используя подвижной состав в перевозке грузов. Когда вагон простаивает, он выведен из оборота, а значит не перевозит грузы и не зарабатывает. Как результат, из-за нерационального использования подвижного состава смежниками, железная дорога недополучает десятки миллионов гривен, что, в конце концов, уменьшает перечисления в разные бюджеты. Именно поэтому Донецкая железная дорога рассчитывает на поддержку государственных администраций Донецкой и Луганской областей в вопросе использования грузовых вагонов и защите интересов государственного перевозчика, — говорится в сообщении перевозчика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.