Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Метинвест” Рината Ахметова обновил информацию об операционной деятельности своих предприятий

[09:30 14 апреля 2022 года ]

Горно-металлургическая монополия Рината Ахметова “Метинвест” обновила информацию об операционной деятельности своих предприятий в условиях продолжающейся агрессии российской федерации против Украины.

Согласно официальному сообщению компании в среду, с момента публикации предыдущего релиза об операционной деятельности предприятий от 22 марта 2022 года на веб-сайте Euronext Dublin статус производственных мощностей “Метинвеста”, расположенных в Мариуполе и Авдеевке, существенно не изменился: они остаются в режиме горячей консервации. В то же время сообщается, что активы в Авдеевке и Мариуполе подверглись дальнейшим повреждениям в результате боевых действий в этих городах.

“Пока не будет прекращена активная фаза российской военной агрессии и не будут налажены надежные каналы связи с заводами, оценить ее влияние на предприятия группы невозможно”, — констатируется в информации компании.

Руководство “Метинвеста” принимает ряд мер для обеспечения работы других активов группы в той мере, насколько это безопасно для их сотрудников и с учетом логистических ограничений в Украине.

Так, “Запорожсталь”, предприятие полного металлургического цикла в Запорожье, которое является совместным предприятием, а не дочерней компанией “Метинвеста”, возобновляет производство, которое находилось в режиме горячей консервации со 2 марта 2022 года. В начале апреля 2022 года на комбинате начали раздувку двух из четырех доменных печей и частично возобновили работу аглофабрики. Для обеспечения стабильности производственного процесса работают транспортные, энергетические, инжиниринговые и другие вспомогательные подразделения комбината. Постепенно с получением чугуна в работу будут введены следующие звенья производственной цепи.

При этом поясняется, что выходу из режима консервации “Запорожстали” предшествовало возобновление работы активов “Метинвеста” в Запорожье, а именно, “Запорожкокса” и “Запорожогнеупора”, которые производят металлургический кокс и огнеупоры.

Кроме того, сообщается, что “Kaметсталь” — металлургическое предприятие в Каменском — продолжает работать, на предприятии функционируют все три доменных печи.

“Существенных изменений в работе украинских активов по добыче железной руды и коксующегося угля нет по сравнению с информацией, опубликованной в релизе от 22 марта 2022 года”, — говорится в обновленном пресс-релизе.

В свою очередь уточняется, что производственные мощности группы в ЕС, Великобритании и США продолжают приспосабливаться к работе как самостоятельные предприятия, например, для европейских производителей плоского проката группы организованы поставки слябов от внешних поставщиков.

“Вся степень влияния военного конфликта на бизнес группы еще не известна и будет в значительной мере зависеть от продолжительности и масштаба конфликта, а также влияния этих событий на основные производственные активы группы. Группа регулярно предоставляет обновленную информацию о ситуации на ее украинских активах на сайтах. Группа продолжит анализировать влияние российского вторжения на ее бизнес и по возможности предоставлять дополнительную и обновленную информацию”, — резюмируется в пресс-релизе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.