Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургическое подразделение Danieli модернизирует свои мощности в Италии и Хорватии

[14:00 05 мая 2022 года ]

 Итальянская металлургическая компания Acciaierie Bertoli Safau (ABS), представляющая собой подразделение производителя оборудования Danieli, утвердила инвестиционную программу по модернизации предприятий в Италии и Хорватии на общую сумму 600 млн. евро. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

На заводе Cargnacco на севере Италии будут установлены новая электропечь и уникальная установка по выплавке стали Danieli DigiMelter, управляемая искусственным интеллектом. Объем инвестиций на модернизацию этого предприятия составит около 400 млн. евро.

При этом производство стали будет осуществляться с использованием возобновляемой энергии. Для этой цели на крышах складов будет размещено 160 тыс. кв м солнечных панелей. Как заявляет ABS, это даст возможность выпускать “зеленую” сталь с нулевыми выбросами углекислого газа.

В текущем месяце на заводе Cargnacco должен состояться ввод в эксплуатацию новой линии по производству мелющих шаров. Danieli называет ее наиболее инновационной и конкурентоспособной в мире.

На заводе Sisak в Хорватии, где сейчас выпускаются только полуфабрикаты, планируется установить прокатный стан мощностью 2,5 млн. т в год для получения продукции из специальных сталей. Стоимость этого проекта, который будет реализовываться в течение трех лет, составит около 200 млн. евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.