Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургический завод в Алжире запускает электросталеплавильное производство

[12:45 19 ноября 2019 года ]

Алжирский металлургический завод Algerian Qatari Steel (AQS) в г. Беллара приступил к запуску первой электродуговой печи мощностью 1,1 млн. т в год. Как сообщает портал “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на итальянского поставщика оборудования — компанию Danieli, вторая печь аналогичной производительности вскоре начнет горячие испытания и будет введена в эксплуатацию в первом квартале 2020 г.

Завод AQS, 49% которого принадлежат катарской Qatar Steel International (QSI), 46% — алжирскому государственному холдингу Sider Industrial Group и 5% — алжирскому Национальному инвестиционному фонду, начал производство проката в октябре 2017 г. На нем установлено два арматурных прокатных стана (8-16 мм и 16-40 мм) производительностью по 750 тыс. т в год и один проволочный стан на 500 тыс. т катанки размером 5,5-12 мм в год.

Ранее компания закупала заготовку, но теперь сможет обеспечивать себя полуфабрикатами самостоятельно. Источником сырья для завода станет модуль по выпуску восстановленного железа на 2,5 млн. т в год, который планируется запустить до конца текущего года.

По данным S&P Global Platts, пока установка не вышла на полную мощность, AQS будет приобретать металлизированные окатыши у сторонних поставщиков. Argus сообщает, что первые партии сырья поступили из Бразилии и Канады в сентябре текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.