Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлосервис Алексея Мордашова нарежет больше ленты и штрипса

[12:30 28 января 2020 года ]

Сервисный металлоцентр АО “Северсталь Дистрибуция” в Череповце в январе 2020 г. запустил вторую линию продольной резки рулонной стали мощностью более 30 тыс. тонн в год. Итальянское оборудование позволяет резать деликатный металлопрокат толщиной до 4,0 мм, пишет портал “Металлоснабжение и сбыт”.

Линия режет ленту/штрипс из холоднокатаного и горячекатаного травленого проката, а также из металлопроката с цинковым покрытием. Установка данного оборудования позволила расширить сортамент готовой продукции (ленты/штрипса) Череповецкого СМЦ за счет переработки материала толщиной от 0,4 до 4,0 мм из рулонов со внутренним диаметром от 500 до 850 мм. Ранее Череповецкий СМЦ предлагал продольную резку материала толщиной от 0,4 до 3,0 мм, а допустимый внутренний диаметр рулонов для переработки не превышал 600 мм.

“Решение об установке второй линии продольной резки деликатного материала было принято в связи с увеличившимся спросом на стальную ленту и штрипс. При этом потребителям — производителями вентиляционных и кабеленесущих систем, стеллажей, бытовой техники, легких строительных профилей, сварной трубы, промышленной упаковки, товаров народного потребления — зачастую необходима поставка в краткие сроки. За счет расширения мощностей Череповецкого СМЦ по продольной резке мы можем сократить сроки выполнения заказов в два раза”, — рассказал директор по производству и логистике дистрибуционной сети дивизиона “Северсталь Российская сталь” Артемий Тимошенко.

В настоящее время в сервисном металлоцентре АО “Северсталь Дистрибуция” в Череповце установлено оборудование для продольной и поперечной резки рулонной стали, а также по выпуску профнастила. В 2019 г. объем выпуска готовой продукции составил 115 тыс. т. Общий объем переработанной продукции на собственных мощностях АО “Северсталь Дистрибуция” и на привлекаемых активах в 2019 г. превысил 150 тыс. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.