Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Менеджер Рината Ахметова стал новым главой Минстратегпрома

[12:55 21 марта 2023 года ]

Верховная Рада 21 марта поддержала назначение бывшего главы “Укрзализныци” Александра Камышина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом сообщил народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко в Telegram.

За соответствующее решение проголосовали 312 нардепов.

Как сообщалось, в понедельник, 20 марта, Верховная Рада поддержала отставку министра образования и науки Сергея Шкарлета и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина.

Как сообщалось, 27 февраля глава правления “Укрзализныци” Александр Камышин внезапно подал в отставку с занимаемой должности. Он говорил, что возглавит офис по евроинтеграции “Укрзализныци” в Европе. Соответствующее решение было принято совместно с вице-премьер-министром Александром Кубраковым. Впрочем, в начале марта президент Владимир Зеленский назначил его своим внештатным советником.

Камышин возглавлял “Укрзализныцю” с сентября 2021 года. До этого он был советником министра инфраструктуры Александра Кубракова.

С января 2020 г. он занимал должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012-2019 годах, он являлся менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова. Он также с 2011 издатель портала об агробизнесе Latifundist Media.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.