Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Menedger_Rinata_Ahmetova_stal_novim_glavoy_Minstrategproma.html?print

Менеджер Рината Ахметова стал новым главой Минстратегпрома

12:55 21 марта 2023 года

Верховная Рада 21 марта поддержала назначение бывшего главы “Укрзализныци” Александра Камышина на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Об этом сообщил народный депутат от “Европейской солидарности” Алексей Гончаренко в Telegram.

За соответствующее решение проголосовали 312 нардепов.

Как сообщалось, в понедельник, 20 марта, Верховная Рада поддержала отставку министра образования и науки Сергея Шкарлета и министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Павла Рябикина.

Как сообщалось, 27 февраля глава правления “Укрзализныци” Александр Камышин внезапно подал в отставку с занимаемой должности. Он говорил, что возглавит офис по евроинтеграции “Укрзализныци” в Европе. Соответствующее решение было принято совместно с вице-премьер-министром Александром Кубраковым. Впрочем, в начале марта президент Владимир Зеленский назначил его своим внештатным советником.

Камышин возглавлял “Укрзализныцю” с сентября 2021 года. До этого он был советником министра инфраструктуры Александра Кубракова.

С января 2020 г. он занимал должность управляющего партнера инвесткомпании Fortior Capital. До этого, в 2012-2019 годах, он являлся менеджером по инвестициям группы SCM Рината Ахметова. Он также с 2011 издатель портала об агробизнесе Latifundist Media.