Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международный спонсор войны в Украине “Ашан” обнародовал в сети данные почти 8 млн россиян

[07:50 07 июня 2023 года ]

Хакеры слили в Сеть данные клиентов магазинов “Ашан”, “Твой Дом” и Gloria Jeans. Об этом сообщил телеграм-канал “Утечка информации”. Информацию об утечке подтвердили в “Ашане”. 

По данным телеграм-канала, в слитом текстовом файле оказалось более 7,8 млн строк с именами, фамилиями, номерами телефонов (7,7 млн уникальных номеров), e-mail-адресами (4,7 млн уникальных), адресами доставки или самовывоза (777 тысяч адресов) и датами создания и обновления учетных записей.

Данные пользователей “Твоего дома” слиты в виде дампа таблицы пользователей из CMS “Bitrix”. Всего в файле более 713 тысяч строк. В них содержится та же информация, что и в файле “Ашана”, а также данные о поле и дате рождения клиентов и их пароли.

Позже “Утечка информации” также сообщила, что в Сеть слили данные покупателей Gloria Jeans. Персональную информацию пользователей выложили в текстовом файле. Всего  в нем содержалось более 3,1 млн уникальных email-адресов и более 2,3 уникальных телефонных номеров, а также имена, фамилии, даты рождения, номера банковских карт и дата создания и обновления записи.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.