Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Международная группа Ермака-Макфола предлагает полные блокировочные санкции на весь финсектор РФ

[16:30 23 июня 2022 года ]

Международная рабочая группа по вопросам санкций против России (группа Ермака-Макфола) обнародовала дорожную карту финансовых санкций, в которой предлагает полностью заблокировать финансовый сектор РФ, отказаться от предоставления услуг и сотрудничества с агрессором в финансовой сфере, достичь институциональной изоляции и перейти к экономической политике без участия России, указано в документе на сайте Офиса президента.

“Во время следующей волны санкций, включая седьмой пакет санкций Европейского Союза (ЕС), мы предлагаем немедленное и в полном объеме блокирование ведущих российских банков, многие из которых остаются неподсанкционными или частично подсанкционными”, — говорится в документе.

Помимо этого дорожная карта предусматривает блокировку работы ключевых институтов финансового рынка в России, включая Российскую фондовую биржу, Национальный клиринговый центр, Национальный Расчетный депозитарий, а также персональные санкции в отношении финансового руководства страны.

По мнению рабгруппы, Россию следует признать государством-спонсором терроризма и включить в “черный список” FATF.

“Для обеспечения торговли энергоносителями и другими неподсанкционными товарами, предлагаем выдать Газпромбанку специальную лицензию на ограниченный круг транзакций, связанных с этими торговыми потоками, с полной блокировкой всех остальных транзакций”, — указано в документе.

Второй уровень санкций, предложенный группой Ермака-Макфола, предусматривает полный выход из России всех западных фондов и компаний, а также запрет предоставлять российским предприятиям и олигархам любые услуги и консультации финансового характера.

Как отмечает рабгруппа, в России до сих пор остаются работать ряд бизнесов (например, Auchan, Leroy Merlin), и многие другие, а многие другие не завершили объявленный выход из российского рынка (например, bp, Siemens, Raiffeisen).

Как указано в документе, для углубления финансовой изоляции России предлагается наложить полный пакет санкций против 30 крупнейших государственных банков Россиию

Помимо этого, предлагается установить верхний предел в отношении какого-либо перевода SWIFT за пределы России.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.