В интервью Детектору медиа свежеизбранный нардеп “Слуги народа” Никита Потураев сделал двойственное заявление по деолигархизации СМИ. Признавая, что этого требует Европа, Потураев усомнился, что в Украине это сработает. Более того — олигархи даже “спасают” нас от российского ТВ.
“Олигархи — это то, что поддерживает наши самые затратные медиа на плаву. Если бы не наши олигархи, то сейчас бы у нас народ смотрел российское телевидение. Потому что запрос на развлекательное ТВ никто не отменял”, — заявил Потураев.
При этом он сделал странное заявление о том, что имею право на существование в Украине только три медиагруппы — Коломойского, Пинчука и Ахметова.
“Я не вижу пока возможности существования в Украине мощных вещателей, кроме четырех: Общественное, “1 + 1”, StarLight (холдинг StarLightMedia объединяет три крупных телеканала из топ-шестерки: ICTV, СТБ, Новый канал. — Ред.), “Украина”. Я не о том, что надо закрывать, просто не вижу, где взять деньги для их существования. С рынка? Где их взять?”, — сказал советник “Слуги народа”, говоря о деолигархизации СМИ.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.