Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медиахолдинг Рината Ахметова будет продавать или сдавать в аренду свои активы

[11:25 22 августа 2022 года ]

Медиагруппа “Украина” (МГУ), которая прекратила вещание месяц назад по решению ее владельца Рината Ахметова, предложит остающиеся у нее активы для продажи или аренды на рыночных условиях. Об этом сообщила директор по связям с общественностью и коммуникаций SCM Наталья Емченко в Facebook.

“Поскольку мы не можем никому это (активы) передавать бесплатно (потому что это может считаться как влияние на медиа), мы будем что-то продавать, что-то сдавать в аренду. На условиях рынка безусловно. При равных условиях предпочтение отдавать бывшим сотрудникам, если кто-то из них решит начать что-нибудь свое”, — отметила она.

Емченко уточнила, что, говоря об активах, речь идет об огромной библиотеке контента (шоу, сериалы, информационный и спортивный архивы), огромной базе техники/оборудования и ИТ-системе технологических проектов (типа oll.tv).

Директор по связям с общественностью и коммуникациям SCM подчеркнула, что бренды МГУ совершенно не подлежат ни продаже, ни аренде, поскольку их появление в эфире будет воспринято и зрителями, и рынком, и сообществом как возвращение медиагруппы.

Емченко также сообщила, что до конца августа МГУ расстанется со всеми ключевыми сотрудниками, а сейчас группа уже отдала трудовые книжки более половины команды. Она уточнила, что, как и было обещано, выплачиваются большие выходные пакеты каждому: “суммарно по МГУ идет речь о миллионах долларов”.

11 июля миллиардер Ринат Ахметова заявил о выходе его компании System Capital Management из медийных активов из-за вступления в силу так называемого “закона об олигархах”. По его словам, на этой неделе “Медиа Группа Украина” откажется в пользу государства от всех эфирных и спутниковых телевизионных лицензий своих каналов и лицензий печатных медиа в Украине.

С 12 июля все телеканалы “Медиа Группы Украина” начали транслировать общенациональный марафон, в частности, каналы “Украина”, “Украина 24”, НЛО TV, “Индиго TV”, “Футбол 1/2/3” и другие. Сайты “Сегодня”, “Украина 24”, НЛО TV и футбольных каналов 12 июля не обновляются. Последним материалом на них размещено заявление Рината Ахметова о выходе из медбизнеса.

21 июля Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания аннулировал лицензии национальных телеканалов “Украина”, “Украина24”, “ДОНБАСС”, “Футбол 1/2/3”, “НЛО”, “Индиго”, входивших в медиахолдинг Ахметова.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.