Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Maersk возобновила доставку грузов в украинский порт Рени

[18:10 10 марта 2023 года ]

Один из мировых лидеров датская транспортно-логистическая компания A.P. Moeller-Maersk AS, прекратившая судозаходы в Украину с февраля прошлого года после полномасштабного российского вторжения, возобновила доставку грузов клиентов до украинского порта Рени из Констанцы (Румыния) баржевым сообщением, говорится на официальном сайте компании.

“Развитие в Украине остается в фокусе внимания, а также имплементация решений для наших клиентов с точки зрения обеспечения безопасности”, — сказано в сообщении.

Согласно ему, Maersk запускает новое еженедельное баржевое сообщение из порта Констанца до порта Рени по двум маршрутам — через Констанцу/Дунайский канал и Черное море со временем транзита примерно 1,5 дня.

Сообщается, что система компании обновлена и принимает бронирования от клиентов с доставкой до порта Рени. Их выполнение будет зависеть от рабочих возможностей при условии оформления надлежащей документации, включая юридическое принятия положения об Украине о наличии рисков в регионе.

В компании посоветовали обращаться за более детальной информацией о доставке грузов в порт Рени к ее местным представителям.

В четвертом квартале 2022 года A.P. Moeller-Maersk AS сократила чистую прибыль на 18,8%, выручку — на 3,7%, что оказалось хуже прогнозов экспертов. Чистая прибыль в октябре-декабре составляла $4,95 млрд против $6,094 млрд за аналогичный период предыдущего года. Выручка снизилась до $17,82 млрд в сравнении с $18,506 млрд.

Средняя ставка фрахта сократилась на 3,5% в отношении четвертого квартала 2021 года, объем перевозок упал на 14%.

Maersk также остановила работу на российском рынке. Все сервисы в РФ прекратили работать в первом квартале, в третьем квартале была закрыта сделка по продаже 30,75% акций компании Global Ports Investments. Продолжался процесс продажи остатки активов — двух складов и четырех буксиров.

В 2022 году Maersk получила EBITDA в размере $36,81 млрд и EBIT — $30,86 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2023-03-10 22:54:25] [ Аноним с адреса 46.96.166.* ]

Ну такое

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.