Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МВФ перенес решение по Украине на декабрь

[17:34 08 ноября 2013 года ]

Международный валютный фонд намерен принять решение о продолжении сотрудничества с Украиной в середине декабря. Об этом говорится в сообщении фонда, пишут Украинские новости.

“Наш исполнительный комитет встретится для обсуждения в рамках консультаций по статье IV устава МВФ за 2013 г. (обязательства в отношении валютного режима). Это предположительно произойдет в середине декабря”, — цитируется в сообщении директор департамента по внешним связям МВФ Гарри Райс.

По его словам, после того как миссия МВФ побывала в Украине в октябре, обсуждения с украинскими властями продолжились, дабы понять является ли их политика достаточно амбициозной для решения проблем страны.

Как сообщало агентство, премьер-министр Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово-экономического блока правительства и Национального банка с миссией МВФ.
По итогам своей миссии, МВФ заявил, что намерен содействовать Украине в разработке мер для устранения дисбаланса в экономике.

Как ранее писал “Капитал”, в конце октября 2013 г. закончила свою работу в Украине миссия МВФ во главе с Николаем Георгиевым, которая занималась мониторингом текущей макроэкономической ситуации.

К трем традиционным ключевым рекомендациям украинскому правительству — повысить тарифы на газ для населения, увеличить гибкость курсообразования и сократить дефицит госбюджета — Международный валютный фонд добавил и пожелание пересмотреть инициативы правительства в фискальной политике.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.