Rambler's Top100
НОВОСТЬ

МИД усилит работу по поддержке украинских экспортеров

[16:50 30 сентября 2022 года ]

Министерство иностранных дел активизирует работу по системе Nazovni для поддержки отечественного бизнеса. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает Интерфакс-Украина.

“В прошлом году на конференции послов мы представили президенту уникальный продукт — цифровую систему Nazovni. Это электронный кабинет экспортера, напрямую связанный со всеми украинскими дипломатическими миссиями во всем мире.

Честно скажу, что мы с февраля по июнь не занимались этим проектом из-за объективных обстоятельств, но потом я сказал, что война войной, но помощь украинскому бизнесу — это также помощь Украине выиграть войну, потому что экономика должна жить”, — сказал он. в интервью агентству.

Министр подчеркнул, что ни одна страна не выиграла войну с мертвой экономикой. “Мы резко прибавили обороты по Nazovni, подключили к ней абсолютно все посольства и консульства. Это принцип одного окна: экспортер зашел, создал себе кабинет, отметил, что он продает в интересующие страны в посольстве соответствующей страны это сразу увидели, отработали запрос, вернулись к экспортеру и сказали: “Вы можете продать столько этого сюда, вот партнер, контакт, вот как работает местное законодательство”, — рассказал он.

Кулеба добавил, что раз в две-три недели он получает подборку реакций, которые оставляет бизнес на работу Nazovni.

Глава МИД обратил внимание на то, что сейчас резко возросло количество заявок в системе, и видно, что бизнес ощутил реальную помощь дипломатов.

По его словам, по состоянию на 25 сентября в системе Nazovni зарегистрировано уже 662 компании. В основном это производители аграрной продукции, продовольствия, косметики, текстиля, древесины и изделий из дерева, тяжелой промышленности, ИТ, поставщики строительных услуг.

Всего за этот год было получено 1340 заявок. Также есть несколько десятков конкретных успешных проектов, когда были созданы новые возможности для украинских компаний на иностранных рынках, добавил Кулеба.

Как сообщалось, в конце прошлого года МИД запустил новую цифровую платформу Nazovni, которая призвана упростить для украинских компаний поиск информации о возможностях для экспорта продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.