Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel покупает меткомбинат Dongbu в Южной Корее

[11:05 29 ноября 2022 года ]

Британский производитель стали Liberty Steel Group объявил о подписании соглашения о покупке сталелитейного завода Dongbu южнокорейского производителя стали KG Steel в Данджине и связанного с ним оборудования. Об этом пишет портал Steel Orbis.

Металлургический завод Dongbu состоит из двух электродуговых печей, двух одноручьевых установок непрерывной разливки тонких слябов и прокатного стана горячей прокатки. Годовая мощность завода по производству жидкой стали составляет три миллиона тонн, а годовая мощность готовой стальной продукции — 2,85 млн. тонн. Согласно техническим исследованиям Liberty, завод Dongbu может работать в соответствии с самыми высокими стандартами выбросов углерода, энергоэффективности, стоимости, эксплуатационной гибкости и ассортимента продукции.

Компания заявила, что покупка завода является частью ее стратегического плана по развитию низкоэмиссионных, современных и гибких сталелитейных заводов и достижению цели стать углеродно-нейтральной к 2030 году.

Кроме того, Liberty Steel планирует установить оборудование на своем заводе в Галаце в Румынии. Это позволит предприятию перейти на высокоэффективные низкоуглеродные электродуговые печи на несколько лет быстрее и со значительно меньшими затратами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.