Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Квартальные результаты индийской JSPL по производству стали и железорудного сырья показали 6%-ное падение

[14:30 21 июля 2022 года ]

 Индийская Jindal Steel and Power Limited (JSPL) произвела 1,99 млн тонн стали в первом квартале (апрель-июнь) 2022-23 финансового года, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в заявлении компании, опубликованном в четверг, 21 июля. 

Как передаёт Steel Orbis, компания сообщила о продажах в размере 1,74 млн тонн в течение квартала, что на 16% меньше, чем в прошлом году.

JSPL заявила, что производство железа прямого восстановления (DRI) на ее заводе в Ангуле, штат Одиша, было ниже в течение квартала из-за нехватки угля, а производство на заводе в Райгархе, Чхаттисгарх, сократилось из-за закрытия завода. 

Введение правительством 15-% экспортной пошлины в конце мая этого года сказалось на продажах компании, причем на квартальные результаты повлияли как на внутренние, так и экспортные объемы. Внутренние объемы снизились на 12%, а экспорт упал примерно на 26% в годовом сравнении, говорится в заявлении управляющего директора JSPL В. Р. Шармы.

“Европа ощущает сырьевой голод. Им нужно любое количество, но мировые цены также находятся под давлением 15% экспортной пошлины. Есть определенные покупатели стали с добавленной стоимостью, и покупатели за границей по-прежнему предпочитают покупать в Индии, и экспортная пошлина на эти продукты не повлияла”, — сказал он.

Он сказал, что у JSPL не было запланированных остановок заводов в период с апреля 2022 по март 2023 финансового года, но периодические остановки могут происходить всякий раз, когда это необходимо из-за снижения доступности энергетического угля или выхода из строя оборудования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.