Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупный мексиканский производитель стальных полуфабрикатов допустил отключение электроснабжения за неуплату

[13:15 14 декабря 2022 года ]

 Altos Hornos de México (AHMSA), один из крупнейших производителей стали в стране, заявил, что в четверг, 15 декабря, он возобновит производство стальных слябов после того, как государственная Федеральная электроэнергетическая комиссия (CFE) приостановила поставки электроэнергии в конце ноября из-за неуплаты. Подача электроэнергии уже восстановлена, пишет портал Steel Orbis.

“После того, как внешнее питание (от CFE) было повторно подключено, доменная печь № 5 начала производственный процесс и действительно должна произвести первые плавки в следующий четверг, что возобновит производство слябов”, — сказал Франциско Ордуна, один из представителей AHMSA, порталу SteelOrbis.

В связи с неуплатой 29 ноября приостановил подачу электроэнергии среднего напряжения, а 30 ноября приостановил подачу электроэнергии высокого напряжения. Счет на 155 миллионов мексиканских песо (7,7 миллиона долларов) уже оплачен.

После оплаты CFE потребовалось 10 дней, чтобы восстановить электроснабжение. В тот период Ордуна сообщил SteelOrbis по электронной почте, что “многие” предприятия продолжали работать, производя электроэнергию на собственных электростанциях.

По словам представителя, во время остановки производства плит AHMSA производила листы из той плиты, которая была у нее на складе. Компания производит толстолистовой прокат, горячекатаный рулон (HRC), холоднокатаный рулон (CRC) и многое другое.

Не предоставив данных, он сказал, что отключение электроэнергии привело к снижению производства стали, что снизило потребность в грузовиках. Он регулярно использует 480 транспортных единиц, хотя за 20 из них была задержка с оплатой лизинга.

В третьем квартале компания отгрузила 340,6 млн. тонн металлопродукции, что на 19,0% меньше объема за июль-сентябрь 2021 года.

Ордуна уточнил, что рабочие металлургических заводов и шахт продолжают работать в штатном режиме, а этот период был использован для проведения ремонтных работ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.