Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кредиторы инициировали банкротство Olimpex Coupe, владеющего зерновым терминалом в Одессе

[09:10 07 февраля 2023 года ]

Кредиторы Argentem Creek Partners (ACP) и Innovatus Capital Partners (Innovatus) инициировали дело о банкротстве Olimpex Coupe International, дочерней компании GNT Group, управляющей зерновым терминалом в Одессе. Об этом сообщает borg.expert.

Отмечается, что решение об обращении в суд с иском о банкротстве является единственным способом для кредиторов сохранить активы от размывания и непрозрачных действий эксвладельцев Сергея Грозы и Владимира Науменко, которые без ведома кредиторов утилизировали имущество в залоге — почти 400 тыс. тонн зерна и семян подсолнечника , стоимостью примерно $130 млн.

Комментируя инициативу по банкротству, Ана Фирмато, управляющий директор Innovatus, отметила: “Мы признаем стратегическую важность выхода зерна из Одесского порта для глобальной продовольственной безопасности. Innovatus оставляет в силе свои обязательства инвестировать в Украину и поддерживать ее экономику. Процедура банкротства именно этой организации является необходимым юридическим шагом для реструктуризации группы ради ее доходности, прозрачности, прозрачности налогового законодательства и надлежащего корпоративного управления”.

Джон Паттон, региональный топ-менеджер ACP, добавил: “Будет назначен арбитражный управляющий, которому будет поручено обеспечить отсутствие сбоев в работе терминала. международной продовольственной безопасности, ведь он играет немаловажную роль в Черноморской зерновой инициативе. Успех зернового коридора имеет решающее значение для народа Украины и международной продовольственной безопасности.”.

Innovatus и ACP имеют давнюю историю инвестирования в Украину. Обе компании стремятся обеспечить надлежащее управление этим зерновым терминалом в соответствии с украинскими и международными стандартами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.