Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контролирующаяся россиянами сеть гостиниц Reikartz обвинила Украину в “охоте на ведьм”

[09:10 22 сентября 2022 года ]

Украинский гостиничный оператор Reikartz Hotel Group (Киев) намерен обжаловать решение суда об аресте активов по ходатайству Львовской областной прокуратуры, гостиницы продолжают работу.

“Происходящее напоминает попытку рейдерского захвата или охоты на ведьм, поскольку компетентным органам известно, что у владельцев компании турецкое и израильское гражданство, они противники войны, режима в РФ и являются патриотами Украины, инвестируя в Украину значительные средства с 2006 года”, — говорится в сообщении на сайте Reikartz. Согласно ему, основной владелец компании имеет разрешение на работу и проживание в стране, а также является налоговым резидентом Украины.

В компании подчеркнули, что информация в заявлении прокуратуры не соответствует действительности, а отели сети продолжают работу в Украине. Как сообщалось, по ходатайству прокуроров Львовской облпрокуратуры наложен арест на корпоративные права сети гостиниц на общую сумму более 15,5 млн. грн. и ряд объектов недвижимости, конечным бенефициаром которых является гражданин РФ.

Сеть Reikartz работает под брендами Raziotel (сеть эконом-отелей категории “три звезды”), Vita, Optima (велнес-курорты и отели категории “три звезды”), а также Reikartz Collection и Reikartz Hotels & Resorts (бизнес и курортные отели категории “ три звезды-плюс” и “четыре звезды”). Сеть объединяет до 60 отелей в Украине, Швеции, Казахстане, Грузии и Узбекистане.

ООО “Рейкарц Хотел Менеджмент” создано в 2008 году. По данным Opendatabot, участниками компании являются Владимир Кашутин (Львов, 99,9%) и Андрей Дема (0,1%, Киев). Конечным бенефициаром указан Кашутин. При этом до 2019 года бенефициарами числились граждане РФ Юрий Васин, Леонид Лаврентьев и Тимур Родионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.